Главная » 2013 » Декабрь » 18 » В вечном дерби Череповец-Вологда очередную победу одержал город на Шексне
13:56
В вечном дерби Череповец-Вологда очередную победу одержал город на Шексне
     В выходные 14-15 декабря в легкоатлетическом манеже стадиона «Металлург» прошёл чемпионат Вологодской области по лёгкой атлетике среди команд городов и районов в помещении. Около сотни спортсменов со всего региона приняло участие в забегах. Сборную города Череповца полностью представляли воспитанники ДЮСШ №2.

По итогам соревнований на счету череповецкой команды 6 чемпионов в индивидуальных забегах, 2 пары чемпионов-эстафетчиков, 11 призёров и общее командное 1 место.

Весь пьедестал почёта на нескольких дистанциях был полностью занят череповецкими спортсменами. Лидерами среди женщин на 60-метровке стали Валентина Киселева (1 место, тренер – С.В. Полторацкий), Елизавета Зобнина (2 место, тренер – В.Л. Боголюбов), Анна Пугачева (3 место, тренер – О.В. Столбова); на 200-метровке – Ульяна Аверина (1 место, тренер – А.В. Лебедев), Елизавета Зобнина (2 место, тренер – В.Л. Боголюбов), Ирина Шпак (3 место, тренер – С.В. Полторацкий); на 400-метровке – Милена Глухова (1 место, тренер – А.В. Лебедев), Наталия Сафронова (2 место, тренер – О.В. Столбова), Надежда Бабаева (3 место, тренер – Е.В. Купцова).

На 60-метровке среди мужчин вторым прибежал Андрей Красушкин, третьим – Павел Кононенко, оба – воспитанники Ольги Владимировны Столбовой. На дистанции 200 метров первым стал Андрей Красушкин, «серебро» у Александра Мурашко (тренер – В.Л. Боголюбов). На 400-метровке у череповчан одна медаль – чемпионом области на этой дистанции стал Семен Бобылев (тренер – В.Л. Боголюбов).

Длинные дистанции оказались не настолько богатыми на медали. На 800-метровке среди женщин у воспитанников ДЮСШ №2 первое место у Милены Глуховой (тренер – А.В. Лебедев), третье – у Елизаветы Лысаковой, среди мужчин 2 место на дистанции 800 м у Семена Бобылева, полуторакилометровые дистанции призовых мест Череповцу не принесли.

Лидерами в эстафетном беге 2х200 м среди женщин стали стали череповчанки Ульяна Аверина и Валентина Киселева, среди мужчин – Евгений Маликов и Илья Икконен.

Сборная команда города Череповца получила большой кубок победителя.

Категория: Отчёты | Просмотров: 692 | Добавил: Aleshinka | Теги: Глухова, Киселева, Зобнина, пугачева, дюсш №2, Красушкин, Шпак, Аверина, Сафронова | Рейтинг: 0.0/0