Отделение плавания

Отделение плавания открыто в ДЮСШ №2 с 01 июня 2009 года в связи с переводом из СК «Северсталь». На отделении работают 2 тренера-преподавателя, имеющих специальное образование, большой педагогический стаж работы, высшую квалификационную категорию:

Тренерско-преподавательский состав

Старший тренер-преподаватель по плаванию

Кузнецов Александр Витальевич

Закончил - Педагогическое училище №1, направление подготовки - «Физическая культура»

Высшая квалификационная категория,

«Отличник физической культуры»

Тренер-преподаватель по плаванию

Митин Анатолий Александрович

Закончил - Вологодский государственный педагогический институт, направление подготовки - «Физическое воспитание»,

Высшая квалификационная категория,

«Отличник физической культуры»

Прием в школу

Нормативный возраст для начала занятий плаванием 7 лет. Набор детей в школу проводится в Доме физкультуры (ул.Сталеваров, д.47).

Достижения

Учащиеся нашей школы являются членами сборных команд города Череповца, Вологодской области. Наши спортсмены участвуют в соревнованиях различного уровня: в городских, областных, зональных соревнованиях, а также в чемпионатах и первенствах России.

Достижения за 2011-2012 учебный год

- На чемпионате и первенстве СЗФО по плаванию, проходившем в октябре 2011 года в г.Санкт-Петербурге наши спортсмены заняли призовые места: Смирнов Аркадий - 2 место, Кабин Антон - 3 место;

- На чемпионате и первенстве СЗФО по плаванию, проходившем уже в г.Кириши Ленинградской области в феврале 2012 года наше выступление было более удачным: эти соревнования принесли нам 1 золотую медаль (Никитин Евгений), и 2 бронзовых (Никитин Евгений и Кабин Антон), также сразу 5 спортсменов выполнили норматив кандидата в мастера спорта России ( Халезов Даниил , Долингер Маргарита, Бучинскас Илья, Кабин Антон,  Никитин Евгений )

- На открытом чемпионате Вологодской области по плаванию в марте 2012 года было установлено 5 рекордов области, 3 из них силами спортсменов ДЮСШ №2, так же пловцы школы завоевали 20 золотых, 14 серебряных и 15 бронзовых медалей.

Лучшие спортсмены школы за период 2009-2012 гг.:

Добриков Илья

1984 г.р.

Мастер спорта России

Призер чемпионата России, неоднократный чемпион и призер СЗФО, неоднократный рекордсмен области.

Ильичев Иван

1989  г.р.

Мастер спорта России

неоднократный чемпион и призер СЗФО, неоднократный рекордсмен области.

Чистяков Артем

1988 г.р.